На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    Скоты,а не люди,во всём!!!!В Алматы на "Атак...
  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...

Спасатели из Алматы отправились на помощь в Костанайскую область

Алматинские спасатели  отправились на помощь коллегам в Костанайскую область, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города. Сообщается, что 8 апреля, в  связи с паводковой ситуацией в регионах, для проведения аварийно-спасательных и неотложных работ, 56 спасателей вылетели авиабортом нацгвардии. Начальник ДЧС Алматы, полковник Атыгаев перед отправкой провел инструктаж, проверив готовность сил и средств к отправке. На авиаборт  погрузили водооткачивающие средства , необходимое спасательное оборудование, специальные костюмы, средства связи  и плавательные средства. 

«Спасатели будут оказывать всю необходимую помощь населению в паводкоопасных участках региона, личному составу поручаю с полной отдачей сил выполнить свой долг по защите жизни и здоровья граждан», - сказал Нурлан Атыгаев.  

Ранее, спасатели Алматы были направлены 31 марта на подмогу коллегам из Алматинской области, для оказания помощи по ликвидации угрозы вследствие прорыва плотины  Ворошиловского водохранилища. Напомним, накануне из Алматы была отправлена гуманитарная помощь в Атыраускую область. Также, в начале месяца, более 10 тонн гумпомощи отправили алматинцы в регионы, пострадавшие от паводков. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх