На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...

Гелендваген изъяли у алматинца за долг в 725 тысяч тенге по налогам

Мужчина не платил налог на транспорт в 2017-2018 годах, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента государственных доходов города. Автомобиль в ходе рейда остановили на трассе Алматы – Талгар. Владелец элитного внедорожника имел долг перед государством в размере 725 тысяч тенге.

«Данное автотранспортное средство было водворено судебными исполнителями на специализированную штрафную стоянку УДП ДП Алматы до погашения имеющейся задолженности. При этом владелец автотранспортного средства обязался погасить долги по налогам в ближайшее время», - рассказали в ведомстве.

Напомним, накануне налоговики предупреждали алматинцев о проведении профилактического мероприятия. В случае неуплаты налогов, автомобили обещали забирать на штрафстоянку. 156 тысяч алматинцев задолжали по налогам на собственность 4,3 миллиарда тенге. 84,8 процентов от этой суммы составляет задолженность по налогу на транспортные средства. О своих долгах алматинцы могут узнать по следующей ссылке kgd.gov.kz. Ранее в ДГД рассказали о проводимой налоговой амнистии, срок действия которой истекает 31 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх