На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Водителя, сбившего людей на остановке в Алматы, приговорили к 8 годам лишения свободы

В Алматы вынесли приговор водителю, который совершил смертельный наезд на людей на остановке, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Polisia.kz. Смертельное ДТП произошло 16 марта 2019 года. Водитель выехал из дома на своем автомобиле, будучи лишенным водительских прав. В результате происшествия погибли мужчина 1988 года рождения и женщина 1978 года рождения.

«Ранее лишенный в Алматинской области водительских прав за управление авто в нетрезвом виде, позволил себе сесть за руль и выехать. Подвергая опасности жизни и здоровья других участников дорожного движения и окружающих, он направился по улице Таттибекова в восточном направлении. Совершая маневры из ряда в ряд в пьяном угаре на короткой дистанции водитель допускает столкновение с движущимся автомобилем Peugeot. От удара машина Типикина меняет траекторию движения, не снижая скорости, он въезжает в автобусную остановку и совершает наезд на троих пешеходов. Далее по остаточной инерции авто таранит забор частного дома. Все происходит в дневное время суток, в 12:30 часов», – рассказал начальник отдела расследования дорожно-транспортных происшествий Управления дознания Алматы Рауан Манап.

Правонарушителя признали виновным по статье 346 части 5 УК РК (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Его лишили свободы на 8,5 лет и лишили водительских прав на 10 лет. Осужденный отбывает наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх