На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    Скоты,а не люди,во всём!!!!В Алматы на "Атак...
  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...

Заблудившихся в горах Алматы девушек нашли спасатели

Три девушки заблудились в районе пика Кумбель. Спасатели помогли им спуститься, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК. За помощью республиканского оперативно-спасательного отряда девушки обратились 19-ого августа.

«Пострадавшие рассказали, что, поднявшись до вершины через Кок-Жайлау, увидели табличку, которая указывала на тропу, ведущую в ущелье Горельник, через которое тоже можно было спуститься в город. Подруги решили пойти этим путем, но оказалось, что тропой давно никто не ходил, она была вся заросшая травой. Девушки решили возвращаться прежним путем. После того, как прошло два часа, а нужная тропа так и не была найдена, пострадавшие обратились за помощью к спасателям РОСО», - рассказали в ведомстве.

На помощь заблудившимся в горах отравились шесть спасателей РОСО, включая кинологический расчет. Девушки отправили спасателям геолокацию, что помогло быстро их найти. В медицинской помощи они не нуждались.

Пострадавших сопроводили до оперативной машины и доставили до места максимально приближенного к их домам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх