На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    Скоты,а не люди,во всём!!!!В Алматы на "Атак...
  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...

900 миллионов тенге: дорогую канализацию выявили в Алматы

Завысивший стоимость работ по строительству распределительных сетей водопровода и канализации с насосной станцией в Алматы подрядчик выполнит за свой счет дополнительные работы на 900 миллионов тенге, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ РК. Сообщается, что управление энергетики и водоснабжения южного мегаполиса реализуется проект стоимостью 9,1 миллиарда тенге.

"Данные средства были заложены проектировщиком ТОО «Казахский Сантехпроект» при формировании ПСД, создавая предпосылки для хищения путем завышения стоимости расходов на транспортировку и закуп строительных материалов. В результате мониторинга установлено, что расстояние перевозимого грунта на 30 километров ближе, чем предусмотрено проектом",- сообщили в АФМ.

Также, завышен объем применяемого строительного материала на 1,5 тысячи тонн. На момент выявления завышения готовность объекта составляла 93%, то есть освоено 8,4 миллиарда из 9,1 миллиарда тенге.

"В этой связи, по инициативе АФМ, акиматом Алматы генподрядчику ТОО «Сапа Курылыс 2007» увеличен объем выполняемых работ, не предусмотренных проектом на 900 миллионов тенге",- добавили в ведомстве.

Читайте также: 11,7 миллиардов тенге обналичила ОПГ в Алматы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх