На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...

Руководитель аппарата акима Кербулакского района подозревается в коррупции

В Антикоррупционной службе сообщили, что руководитель аппарата акима Кербулакского района Алматинской области подозревается в хищении порядка пяти миллионов тенге, передает inAlmaty.kz. Досудебное расследование начато в отношении руководителя аппарата акима Кербулакского района Алматинской области и представителя ТОО по подозрению в совершении тяжкого коррупционного преступления.

«Они подозреваются в присвоении и растрате денежных средств на сумму 4 930 548 млн тенге, выделенных по государственной программе «Дорожная карта занятости 2020» на выполнение строительных работ по объектам расположенных в Кербулакском районе Алматинской области,  в период с марта по апрель 2020 года», - говорится в сообщении.

Расследование продолжается. Окончательное решение о степени виновности подозреваемых будет вынесено судом. Ранее сообщалось, что на начало мая состоялось 11 приговоров, по которым осуждено 12 должностных лиц государственных органов различных уровней и сфер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх