На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    Скоты,а не люди,во всём!!!!В Алматы на "Атак...
  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...

Девушка организовала нарколабораторию в Алматинской области

Спецоперацию по ликвидации крупной нарколаборатории по производству синтетических наркотиков провели в Илийском районе Алматинской области, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Polisia.kz. Правоохранителями установлена 22-летняя жительница Алматы, которая занималась изготовлением синтетических наркотиков в дачном домике на территории Илийского района региона.

"Высокооплачиваемую работу она получила через telegram-канал. При обыске дачного дома обнаружено и изъято около 44 килограмма мефедрона и почти 2 килограмма синтетического вещества "пирролидиновалерофенон – альфа-PVP", реактивы и предметы, необходимые для изготовления наркотиков, а также 28 тысяч долларов наличными", – отметил начальник ДП области Жетысу Саркытбай Кусаинов.

Наркотики предназначались для сбыта на территории Казахстана. Правоохранителями изъято более 45 килограммов синтетических наркотиков, что эквивалентно 90 000 разовых доз. Состав наркотиков подтвердила экспертиза. Сообщается, что по факту незаконного изготовления наркотических средств возбуждено уголовное дело. Подозреваемую взяли под стражу. Расследование продолжается. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх