На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...

Подозреваемых в краже товаров из продуктовых магазинов задержали в Алматы

Среди задержанных один гражданин Казахстана и три иностранца. Все они подозреваются в проникновении в небольшие магазины Алматы, откуда забирали с собой товары народного потребления, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции. Злоумышленники орудовали исключительно в продуктовых магазинах.  

«Действовали они ночью. И без того непростое для общества время подозреваемые проникали в небольшие лавки и забирали с собой товары народного потребления. В некоторых случаях, с целью отключения сигнализации, они заблаговременно обесточивали участок. Подозреваемые задержаны. На сегодняшний день доказана их причастность к трем аналогичным преступным эпизодам. Установлено, что трое из задержанных – граждане Грузии и Азербайджана, еще один – наш соотечественник. Мы обязательно установим, сколько еще преступлений было совершено данными гражданами», – отметил заместитель начальника Департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.

Уголовное дело расследуется в Управлении полиции Алатауского района. Ранее жительница Алматинской области взломала ночью оконную решетку соседнего магазина и вынесла оттуда продуктовую корзину, а также около 50 тысяч тенге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх