На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    Скоты,а не люди,во всём!!!!В Алматы на "Атак...
  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...

На приобретение лекарств в Алматинской области выделили 500 млн тенге

По поручению акима Алматинской области Амандыка Баталова из местного бюджета дополнительно выделено 500 млн тенге на приобретение лекарственных средств. Еще на 50 млн тенге планируется закупить противовирусные препараты, которые будут предоставлены на бесплатной основе людям из группы риска, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу региона. Мониторинговая группа проверяет наличие лекарственных средств в оптовых складах медикаментов Талдыкоргана. 

Затем был проверен склад гуманитарной помощи. На складе находятся средства индивидуальной защиты: медицинские маски, респираторы, перчатки, защитные костюмы, которые прибыли из Китая, Катара и других стран. Эти индивидуальные средства защиты распределяются по медучреждениям региона по мере необходимости.

«По поручению акима области Амандыка Баталова из местного бюджета дополнительно выделено 500 млн тенге для приобретения лекарственных средств. Кроме этого, на 50 млн тенге планируется закупить противовирусные препараты, которые в дальнейшем будут распределены на бесплатной основе среди людей из группы риска. Это представители старшего поколения, хронические больные и другие категории граждан», - сообщил заместитель акима Алматинской области Батыржан Байжуманов подводя итоги объезда важных объектов.

В ходе проверки складов члены мониторинговой группы проследили за ходом разгрузки поступивших для области лекарственных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх