На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

56 процентов депозитов казахстанцев хранятся в тенге

Общая сумма банковских вкладов казахстанцев составила 8,8 триллионов тенге. За последние пять лет вклады выросли на 15,5 процентов, сообщают аналитики ranking.kz

Тенге является основной валютой хранения - 55,6 процентов всех вкладов находятся в нацвалюте. Вклады в иностранной валюте составляют 44,4 процента.

Такая тенденция говорит о возрастающем доверии населения к национальной валюте, считают аналитики. Примечательно, что  средняя предлагаемая банками ставка депозитов в тенге находится на уровне 9,2 процентов, в то время как ставка по валютным вкладам составляет лишь один процент.

Юридические лица держат в нацвалюте 6,7 триллиона тенге. В иностранной валюте 3,3 триллиона тенге.

Напомним, в Казахстане 15 ноября отмечается день национальной валюты тенге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх