На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...

Как получить социальную выплату в 42 500 тенге через Telegram-бот, описали казахстанцам

Инструкцию по получению казахстанцами социальной выплаты через Telegram-бот, опубликовал портал coronavirus2020.kz, передает inAlmaty.kz. Ранее Министр труда и социальной защиты Республики Казахстан Биржан Нурымбетов рассказал о ряде мер по выплате 42 500 тенге гражданам страны из фонда социального страхования. Получить выплаты могут все, кто остался без работы в период ЧП. Что нужно сделать для получения 42 500 тенге через Telegram-бот, описано в инструкции: Для подачи заявления на социальную выплату из ГФСС (Государственный фонд социального страхования) по потере дохода в период ЧП через Telegram-бот необходимо выполнить ряд шагов.

Заявитель заходит в Telegram и в поиске находит «EgovKzBot2.0» Выбирает услугу «Выплата 42 500 на период ЧП»; Заполняет данные, необходимые для формирования заявления, указывает свои данные, отправляет данные. Заявление поступает в информационную систему «Рынок труда», проходит проверку данных в течение одного дня (заявления плательщиков единого совокупного платежа не будут проходить проверку); Информация поступает в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» в информационную систему «Е-Макет» для обработки заявления в течение 1 дня; НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» направляет заявление в ГФСС для назначения и выплаты пособия; На Telegram направляется ответ о назначении социальной выплаты. Осуществление выплаты будет производиться посредством перечисления на счет получателя в БВУ.

Сервис начнет функционирование 2-ого апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх