На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    Скоты,а не люди,во всём!!!!В Алматы на "Атак...
  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...

Зачем 400 самых красивых моделей собрались в Алматы?

В южной столице состоялся самый масштабный кастинг национальной недели моды сотрудничества Kazakhstan Fashion Week. Именитые звезды подиума и начинающие модели боролись за право представить коллекции отечественных и зарубежных дизайнеров в крупнейшем фэшн-событии Центральной Азии. В 34-м сезоне Kazakhstan Fashion Week со своим творчеством ценителей стиля и знатоков моды познакомят более двадцати дизайнеров. И каждый из них заинтересован в том, чтобы демонстрация его луков прошла безупречно. Все кутюрье без исключения справедливо считают, что успех коллекции зависит не только от качества тканей, кроя и оригинальных фасонов, но и от того, как подаст наряд модель. Поэтому дизайнеры весьма ответственно подходят к набору моделей.

Права на ошибку на кастинге ни у кого нет и быть не может. Здесь не делают поблажек даже знаменитостям, за плечами которых опыт работы во многих странах. В Алматы отбор начался ровно в девять утра, и опоздавших в зал не запускали. Их оставалось лишь пожалеть, никто не слушал их отговорок и попыток оправдать свою непунктуальность затянувшимся процессом «наведения красоты».

Далеко не всем удалось произвести выгодное впечатление на Ботагоз Алдонгарову, строго и беспристрастно проводившую кастинг. От ее профессионального взгляда не ускользала ни одна неточность в дефиле. Счастливчики поднимались на подиум, неудачникам выносился вердикт: «Домой!», и они выходили за порог, не скрывая обиды и разочарования. Но в мире моды нет места сантиментам, и культовое событие должно всегда проходить на высоком уровне.

Заветный пропуск на Kazakhstan Fashion Week получали дебютанты, делающие первые шаги в индустрию моды и красоты, и опытные манекенщицы. Но и здесь все сложилось неоднозначно. Очаровательные подруги Томирис Ибрагимова и Кристина Попова, с блеском выступавшие на подиумах Душанбе, Баку и Ташкента, «завалили экзамен». Девушки очень расстроились.

Не выйдут на главный подиум страны и потрясающе красивые сестры-близнецы Арай и Инурай Акишевы. Девушки похожи на героинь диснеевских мультфильмов. Безупречные фигуры и выдающие внешние данные – еще не гарантия успеха для модели. Однако нет никаких сомнений в том, что девчонок ждет впереди множество побед и подиум они тоже однажды покорят.

Для настоящих моделей нет преград, они никогда не сдаются и не отчаиваются. Девушки, обошедшие своих соперниц, единогласно отмечают, что секрет их побед заключается в целеустремленности, уверенности в собственных силах, дисциплинированности и решительности. Украинка Симона Лединя впечатлила организаторов грацией и безупречным дефиле, Наталья Галаченко и Рабига Нусураллиева буквально взорвали импровизированный подиум статью и харизмой.

Пока шла битва девушек, парни дожидались приглашения в зал в коридоре, и представляли собой невероятно приятное и отрадное для глаз зрелище. Все ребята выглядели восхитительно. Заирбек Курманалиев приехал на кастинг из Бишкека. Он рассказал, что в Кыргызстане к представителям мужского пола, работающим в фэшн-индустрии относятся в обществе с пониманием, и обидных шуток или ложных стереотипов о моделях нет. Наш земляк Артемий Стречин с ним согласился, добавив, что единственная сфера, где не стоит говорить о своей работе моделью, - армия.

Организаторы Kazakhstan Fashion Week приготовили для гостей интересную программу. Национальная неделя моды начинает сотрудничество с крупнейшей в Центральной Азии и России международной выставкой Collection Première Moscow. Каждый сезон коллекции на CPM презентуют более 950 брендов из 30 стран, а для формирования заказов коллекций площадку посещает более 21 000 ритейлеров и других участников рынка.

Сотрудничество с международными проектами такого масштаба как CPM открывает огромные возможности для казахстанских производителей одежды, в первую очередь это доступ к региональным байерам и, соответственно, потенциальный заказ и выход на новые рынки. Мы считаем, что сегодня – это одна из важнейших необходимостей отечественных производителей, тем более, когда Центральная Азия и ее креативный продукт востребован и в тренде. И мы благодарны организаторам CPM за выезд на их площадку и экспозицию в феврале этого года, где казахстанские производители, и в том числе KFW в качестве специальных гостей, были представлены на собственных корнерах!» - отметил генеральный продюсер Kazakhstan Fashion Week Саят Досыбаев.

В рамках стратегического партнерства на Kazakhstan Fashion Week организаторы CPM совместно с лидирующей консалтинговой компанией индустрии моды Fashion Consulting Group проведут 20 апреля паблик-ток и переговоры с казахстанскими дизайнерами, производителями одежды и аксессуаров и байерами. А алматинцев и гостей города, интересующихся новинками моды, ждут незабываемые встречи с дизайнерами и яркие показы. Как и чем сто детей удивили алматинцев?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх