На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    Скоты,а не люди,во всём!!!!В Алматы на "Атак...
  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...

По данным Минтруда, число официальных безработных в Казахстане возросло на 50 тысяч

Вице-министр труда и социальной защиты населения Казахстана сообщил, что в филиалы ГФСС обратилось 4 тысячи человек за выплатами по потери работы, передает inAlmaty.kz В ходе брифинга СЦК вице-министр труда и социальной защиты Казахстана сообщил, что за период действия карантина в стране выросло число зарегистрированных безработных. Число безработных возросло со 120 тысяч человек до 170 тысяч.

«Возросли и сами социальные выплаты по потери работ, которые осуществляются на сегодняшний день Государственным фондом социального страхования (ГФСС). Их не надо путать с соцвыплатами 42 500 тенге на период ЧП. Если человек стал безработным, он имеет право до 40% дохода получать до шести месяцев», - сообщил вице-министр.

К настоящему времени в филиалы ГФСС в регионах страны обратилось 4000 человек для получения выплат по потери работы. Ранее в Минтруда сообщили о порядке подачи заявления на пересмотр решения о социальной выплате.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх