На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...

Прыгающая обувь, шелковые гамаки: обзор необычных тренировок в Алматы

В последнее время в Алматы появились новые виды тренировок, которые на первый взгляд могут показаться весьма странными. inAlmaty.kz изучил социальные сети, чтобы увидеть, что предлагают жителям Алматы спортзалы.

 Тренировка в прыгающей обуви Необычные ботинки, известные как Kangoo Jumps, были разработаны в 1990-х годах для спортсменов, чтобы уменьшить влияние на суставы интенсивных упражнений. Обувь похожа на ролики, только вместо колесиков у них специальные пружинящие пластины, которые при движении отталкивают от поверхности. В последнее время их начали использовать не только при подготовке спортсменов, но и в фитнес-залах. Тренера уверяют, заниматься прыжками в этой обуви могут люди в возрасте от 5 до 90 лет. А еще обещают, что за один час под присмотром специалистов можно сжечь тысячу калорий. В Алматы существует всего несколько Kangoo-клубов. Средняя цена за тренировку составляет 15 тысяч за 12 занятий. 

Слэклайн Суть слэклайна заключается в прохождении по стропе, которая раскачивается из стороны в сторону под трясущимися ногами. В занятии важна и гибкость тела, и равновесие, и даже правильное дыхание. Слэклайну в Казахстане, как минимум, четыре года. Однако, массового распространения этот вид экстремального спорта не получил. У алматинских слэклайнеров нет ни спортзала, ни тренеров — энтузиасты собираются в парках в летнее время,  делятся опытом, и обучают новичков. 

Прыжки на батутах  Фитнес на батутах распространился благодаря НАСА. Сотрудники этой организации использовали прыжки на батуте для восстановления здоровья космонавтов. Затем этот вид деятельности опробовали в группах детей с ДЦП, у них были замечены позитивные изменения. Сегодня более 300 фитнес-клубов в Европе и США обучают прыжкам на батуте каждый день. В отличие от первых двух, в Казахстане этот вид спорта в последние несколько лет стал очень популярен. Среди многочисленных клубов алматинцы могут выбрать тренера, место и даже ценовую категорию, которая разнится от 10 до 20 тысяч тенге за 12 занятий. 

Аэройога Аэройога была разработана в начале 90-х годов в США. В зале для тренирующихся висят шелковые гамаки, которые позволяют практиковать асани, недоступные в обычной йоге. Тренера обещают снятие нагрузки с позвоночника и выравнивание тела вдоль одной линии с одновременным растяжением и укреплением мускулатуры. В Алматы это направление относительно новое, в городе действует около восьми залов, оборудованных для аэройоги. Средняя цена составляет 15 тысяч тенге за 12 тренировок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх