На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    Скоты,а не люди,во всём!!!!В Алматы на "Атак...
  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...

Мечети и церкви в Алматы могут возобновить свою деятельность 30 мая

С 30-ого мая в Алматы планируется возобновить деятельность культовых объектов. Все священнослужители обязаны носить маски и медицинские перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. Об этом сообщили в пресс-службе городского акимата, передает inAlmaty.kz. Уточняется, что одно из основных требований работы культовых сооружений в условиях карантина — это запрет на проведение коллективных религиозных мероприятий. В частности, пятничные молитвы, субботние и воскресные службы, собрания прихожан для воспевания святых имен и другие виды богослужений характеризуемое как коллективное.

«Ограничения приняты во избежание распространения коронавирусной инфекции. Вместе с тем, во время богослужений все священнослужители обязаны носить маски и медицинские перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. Также в культовые сооружения не будут допущены прихожане без масок и с признаками острых респираторных заболеваний (повышение температуры, кашель, боли в горле, затруднение дыхания)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что допущенные к религиозным мероприятиям прихожане не должны находиться более 15-20 минут внутри сооружения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх