На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Услуги мобильных бригад скорой помощи в Алматы будут оплачивать из бюджета

Бригады созданы для наблюдения за пациентами с симптомами COVID-19 и пневмонии, а также пациентами, выписанными после лечения в стационаре. Они будут наблюдать на дому за хроническими больными и вести патронаж беременных, передает inAlmaty.kz. В алматинском филиале Фонда медицинского страхования сообщили, что услуги создаваемых при поликлиниках фельдшерских и врачебных бригад будут оплачиваться из госбюджета через ФМС. Бригады будут наблюдать за пациентами с симптомами COVID-19 и пневмонии, а также пациентами, выписанными после лечения в стационаре для предотвращения осложнений. Кроме того, мобильные бригады будут обслуживать пациентов с хроническими заболеваниями на дому, вести патронаж беременных и детей по показаниям.

«Мобильные бригады будут выезжать на дом к пациентам при появлении признаков ОРВИ/КВИ/гриппа/пневмонии и проводить забор материала на ПЦР-тест, а также производить медицинский осмотр для постановки диагноза. Для населения эта услуга будет бесплатной. Оплачивать ее поликлиникам будет Фонд социального медицинского страхования», – отметил директор филиала по г. Алматы НАО ФСМС Тлеухан Абилдаев.

Тариф за один выезд мобильной бригады составит 5400 тенге. Сотрудники мобильной бригады будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, пульсоксиметрами и другими принадлежностями для оказания необходимой помощи и консультации на месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх