На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...

Как пройдёт последний звонок в школах Казахстана

Требования по проведению последнего школьного звонка и вручения аттестатов опубликовал комитет санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Казахстана. Торжественные мероприятия для выпускников 9, 11 (12) классов пройдут только на открытом воздухе. До начала мероприятия необходимо провести уборку территории школы и обеспечить своевременный вывоз мусора. Кроме самих выпускников могут принимать участие не более одного родителя или опекуна с каждым выпускником и не более шести преподавателей.

«Торжественные мероприятия будут проводиться поэтапно. При этом, на территории одной школы будет находиться только один выпускной класс. Время проведения мероприятий не должно превышать 45 минут. Интервал между классами должен составлять не менее 30 минут. Во время последнего звонка, вручении аттестатов исключаются приветственные рукопожатия. Все участники должны соблюдать масочный режим, социальную дистанцию не менее двух метров», - говорится в сообщении.

После завершения мероприятия необходимо провести влажную уборку помещений школ с применением дезинфицирующих средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх