На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    Скоты,а не люди,во всём!!!!В Алматы на "Атак...
  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...

Какие маски и антисептики лучше использовать детям - советы алматинского педиатра

По словам заместителя главы детской городской клинической инфекционной больницы Айнур Уалиевой, детям безопасно использовать только медицинские маски, периодически меняя их, передает inAlmaty.kz. В ходе брифинга в РСК заместителю главного врача детской городской клинической инфекционной больницы Айнур Уалиевой был задан вопрос о том, какую маску выбрать родителям детей до пяти лет, если они вынуждены ходить со своими малышами по магазинам, рынкам, ездить в общественном транспорте или посещать другие места, где высок риск заражения.

«Если есть крайняя необходимость ребенку до пяти лет надеть маску, то мы, конечно, рекомендуем медицинскую маску при условии, что она будет меняться каждые 2-3 часа. Почему мы не рекомендуем всевозможные тканевые или синтетические маски, которые широко представлены в продаже в аптеках, магазинах или изготавливаются вручную, потому что их как правило носят не один раз. Маска увлажняется, в течение определенного времени на ней наслаивается микрофлора и высок риск заболеть какой-нибудь бактериальной инфекцией. Медицинские маски в этом отношении безопаснее», - сообщила Айнур Уалиева.

Врач также порекомендовала при посещении общественных мест с детьми почаще обрабатывать и мыть руки. При этом использовать спиртовые антисептики, которыми пользуются взрослые, детям нельзя. Айнур Уалиева посоветовала пользоваться антибактериальными влажными салфетками. Напомним, казахстанцев обязали носить маски в общественных местах с 30 июля. С первого августа глава Минздрава Казахстана внес поправки в приказ и разрешил детям до пяти лет появляться на улице и в общественных местах без средств защиты. Позже власти разрешили не носить маску и подросткам с противопоказаниями. Рекомендации ВОЗ по ношению масок детьми разных возрастов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх