На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...

Безработным в Алматы предложили пройти бесплатное обучение по 25 специальностям

Участникам курсов ежемесячно выплачивается стипендия в размере 20 949 тенге, а после окончания выдается сертификат и оказывается помощь в трудоустройстве, передает inAlmaty.kz. В OpenAlmaty сообщили о наборе желающих на профессиональные курсы по программе «Еңбек». Безработным жителям города предлагают повысить квалификацию, получить новую специальность или пройти переподготовку на курсах по 25 специальностям. Курсы проводят по таким профессиям как автослесарь, оператор связи, бухгалтер, парикмахер-модельер, повар, кондитер, портной, швея, экскурсовод, электрик и контролер-кассир.

В зависимости от профессии обучение продолжается от одного до шести месяцев. Обучающимся ежемесячно выплачивается стипендия в размере 20 949 тенге. По окончании обучения выдается сертификат, оказывается помощь в трудоустройстве. Записаться на курсы и пройти обучение могут зарегистрированные безработные, имеющие в Алматы постоянную регистрацию, либо временную регистрацию по месту жительства в Алматы со сроком более шести месяцев. Для записи на курсы нужно обратиться в Центр занятости населения по адресу: проспект Назарбаева 50. Телефон для справок: 87272242000, 87272216611, 87273908806, 87273907938.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх