На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Непогода в Алматы: коммунальщики работают в усиленном режиме

Все коммунальные службы Алматы работают в усиленном режиме, в связи с  ливнем, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. Cообщается, что около двух часов назад в мегаполисе начался ливень. Ожидается выпадение до 20 миллиметров осадков, что составляет 28% от среднемесячной нормы в марте (72 миллиметра).

"В целях обеспечения беспрепятственного пропуска воды по арычным сетям, в ночную смену организован выход 49 оперативных дежурных мобильных бригад, из которых 33 бригады коммунального предприятия «Алматы Тазалык». Дежурные бригады заблаговременно выведены на места дислокаций участков, наиболее подверженных заторам и затоплениям",- сообщили в акимате.

В ведомстве добавили, что все факты падения деревьев будут оперативно устранены. Всего на дежурстве находится 344 единицы спецтехники, 21 мотопомпа и 163 дорожных рабочих. Заготовлено 2 300 мешков с песком.

"В случае подтопления каких-либо участков для принятия оперативных мер реагирования можно обратиться в акиматы района или написать сообщение по номеру в What’s app +7 706 689 8898",- добавили в ведомстве.

В связи с ухудшением погодных условий в ближайшие дни водителям не рекомендуется парковать автомобили у обочин дорог из-за угрозы падения деревьев и обрыва линий электропередач.  В пресс-службе ДЧС Алматы также отметили, что в связи с погодными условиями  приведены в готовность службы гражданской защиты, подрядные организации.

"Силы и средства дчс переведены на усиленный вариант несения службы, в состояние повышенной готовности, работает оперативная группа. В связи с погодными условиями работает горячая линия по номеру 8 727 278 20 83 и 8 727 278 20 84",- отметили в ведомстве.

Ранее стало известно, что алматинцев будут штрафовать за засорение мусором арыков и ливневых стоков. Накануне коммунальщики вывезли 985 тонн мусора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх