На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...

Администратор ресторана в Алматы присвоил себе 9 млн тенге

В районном суде Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении администратора ресторана, который присвоил себе предоплату в размере 900 тысяч тенге, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по статье за присвоение или растрате вверенного чужого имущества.

Подсудимый работал администратором ресторана, в обязанность которого входило предварительная запись, бронирование залов и составление с клиентами меню для предстоящих мероприятий.

В июне 2018 года после составления меню получил от клиента 900 000 тысяч тенге в качестве предоплаты за проведение торжественного мероприятия. Деньги не передал в кассу, а потратил на личные нужды.

На счету администратора еще 21 преступление, совершенное по аналогичной схеме. Таким образом общий материальный ущерб оценен в 9 млн 120 тысяч тенге.

Приговором суда подсудимый приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх