На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    Скоты,а не люди,во всём!!!!В Алматы на "Атак...
  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...

Дополнительные 200 тысяч доз вакцин против гриппа были поставлены в Казахстана

По словам министра здравоохранения Казахстана, заказывать дополнительные дозы вакцин против гриппа летом было уже поздно, так как они производятся шесть месяцев, передает inAlmaty.kz. Ранее министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой сообщал, что министерство поможет частным компаниям закупить дополнительные вакцины от гриппа, которые стали дефицитом из-за возросшего спроса, и граждане, не входящие в категории риска, не могли вакцинироваться даже на платной основе.

«Мы обратились во все компании, которые производят вакцины от гриппа. Дополнительно было порядка 200 тысяч доз завезено в Казахстан. Кто-то скажет, что можно было заказать больше, но процесс производства вакцин достаточно длительный, он идет порядка шести месяцев. Производственные компании, конечно, готовы дополнительно выпустить, но смысла в этом нет, так как вакцину нужно сделать в начале эпидсезона, а у нас он уже начался. Если допустим, мы бы заказали в июле или августе месяце, то произведено будет только в декабре-январе, когда потребности в этой вакцине не будет. В мире в целом сейчас с гриппозной вакциной ажиотаж», - сообщил Алексей Цой.

По словам министра, запланированный объем вакцинации в 10% от населения уже был охвачен. Дополнительно закупили еще 200 тысяч вакцин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх