На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...

Болларды демонтируют на улицах с велодорожками в Алматы

В Алматы на улицах с велодорожками производится демонтаж боллардов, которые разделяют проезжую часть от дорожки для двухколесного транспорта, передает inAlmaty.kz. В конце февраля разделители вернут на место. Сегодня коммунальные службы производили демонтаж разделителей на улице Кунаева. В пресс-службе акимата Алматы пояснили, что болларды убирают временно.

«Каждый год болларды и другие ограждения на дорогах и велодорожках убирают для проезда снегоуборочной техники. В конце февраля все ограждения вернут», - отметили в администрации города.

Напомним, что 19-го августа брифинге в акимате Алматы было объявлено, о решении убрать велодорожки их с одной стороны по улицам Байтурсынова и Кунаева. Решение было принято по предложению Палаты предпринимателей и Общественного Совета. Представители предпринимателей заявляют, что велодорожки с двух сторон дорог мешают развитию бизнеса из-за отсутствия парковочных мест. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх