На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...

Участок асфальта провалился на улице Толе би в Алматы

Участок асфальта провалился на пересечении улиц Толе би и Отеген Батыра. Причиной стал пролом плиты перекрытия городского коллектора. Фотографию с провалом опубликовал пользователь Facebok Роман Панов в паблике «ЗащитимАлматы».

В пресс-службе управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы сообщили, что восстановительными работами занимается «Алматы Су». В «Алматы Су» добавили, что работы будут завершены к 22 часам. Асфальт будет восстановлен сразу после их завершения.

«По предварительным данным обследования, провал диаметром около двух метров образовался из-за разрушения плиты перекрытия участка городского коллектора, проходящего под указанным уличным перекрёстком. Приносим извинения за временно доставленные неудобства», - сообщили в коммунальном предприятии.

Напомним, ещё в начале марта жители массово жаловались на провалы в дорожном полотне вдоль улицы Толе би. Тогда аким Алмалинского района пояснил, что в 2018-19-ые годы вдоль улицы проводились ремонтантные работы по замене тепловых сетей, связывающих западный теплокомплекс с центром города. На местах пересечения, где велись эти работы, асфальт вскрывался.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх