На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    Скоты,а не люди,во всём!!!!В Алматы на "Атак...
  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...

Уроженцы Жамбылской области продавали запчасти угнанных автомобилей в Алматы

В Алматы разоблачили группу угонщиков, которая отправляла угнанные автомобили на разбор. На сайте Polisia.kz сообщается, что руководящую роль в группировке выполнял 26-летний житель Жамбылской области. Ассистировал его 25-летний земляк, ранее дважды привлекавшийся к уголовной ответственности.

«В общей сложности фигурантов шестеро. Самому старшему – 47 лет, младшему – 25. Их объединил общий интерес легкой наживы. Двое из подозреваемых до некоторых пор позиционировали себя добросовестными индивидуальными предпринимателями, прикрываясь точкой по продаже автозапчастей на одном из рынков города. Но, как свидетельствуют наши оперативные позиции, на витринах их бутиков можно встретить товар, добытый исключительно преступным путем»,- сказал начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Куатбек Науатов.

В настоящее время установлена причастность группировки к 10 угонам. Их интересовали преимущественно автомобили BMW, Lada, Nissan, Audi и Volkswagen, и только старых моделей. Спикер добавил, что по словам задержанных, часть из них они успели перегнать, якобы, в соседние регионы. Подозреваемые находятся под стражей. Действиям каждого участника этой группы следствием будет дана правовая оценка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх