На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Министр образования Казахстана поручил усилить безопасность в школах после стрельбы в Казани

Асхат Аймагамбетов поручил принять комплексные меры на всех уровнях по обеспечению безопасности детей в школах. После стрельбы в казанской школе, в которой погибли девять человек, министр образования Асхат Амагамбетов выразил соболезнования семьям погибших и поручил принять дополнительные мер по безопасности в школах.

«Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших во время террористического акта в Казанской школе. Чудовищная трагедия не оставила никого равнодушным, каждый из нас лично воспринял всю боль пережитого», - заявил министр.

Что будет сделано для безопасности в школах? Министр поручил проанализировать текущее состояние с безопасностью и принять дополнительные комплексные меры на всех уровнях. По словам министра, это не только установка камер, пропускного режима, специализированной охраны, охранных сигнализаций, тревожных кнопок, а также обучение сотрудников и учеников действиям в чрезвычайных ситуациях. В проекте правил аттестации предусмотрены эти и другие новые меры по обеспечению безопасности детей. Кстати, такая практика успешно используется при международной аккредитации школ. Министр также отметил важность работы психологических служб и создание благоприятных условий. Стрельба в казанской школе Трагедия произошла 11 мая, в школе №175 на улице Файзи в Казани. 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу в школе из зарегистрированного оружия. В результате нападения погибли девять человек - семь детей, учитель и работник школы. Пострадали 18 детей и трое взрослых. Следственный комитет России ведёт расследование по части 2 статьи 105 УК РФ - убийство двух и более лиц (наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх