На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...

Интерактивную карту открытых бюджетов обсудили в Алматы

В Алматы проведено онлайн-совещание по прозрачности и подотчетности государственных органов, а также реализации интерактивной карты открытых бюджетов, передает inAlmaty.kz. Интерактивная карта открытых бюджетов позволяет в три шага получить доступ ко всей необходимой информации.

На данный момент по информации с сайта publicbudget.kz в Алматы 621 бюджет на общую сумму 310,3 млрд тенге. Также имеется 24 обращения отрицательного характера (жалобы). На сайте можно просмотреть топ-5 бюджетов из различных сфер, например: Образование.

Транспорт и дороги.

Иные сферы.

Здравоохранение.

Как говорится в сообщении акимата, руководителям госорганов рекомендовано активизировать работу по повышению открытости и прозрачности деятельности, ведения контроля по дальнейшей реализации интерактивной карты, проведения госзакупок, а также выработать комплексные меры по противодействию коррупции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх