На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...

Общественный транспорт не будет работать на выходных в Алматы в период ограничительных мер

В будние дни городской общественный транспорт, в том числе метрополитен, и пригородные автобусные маршруты продолжат работу с заполняемостью не более 50%, передает inAlmaty.kz. Постановлением главного санитарного врача Алматы с 5-го июля по 20-ое июля в городе были введены строгие ограничительные меры. Среди требований ограничение на перемещения лиц старше 65 лет, также запрещено проведение любых мероприятий, связанных с приглашением и скоплением людей (дни рождения, юбилеи, тои, поминки и т. д.). Жители обязаны соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование на рабочих и в общественных мест. На брифинге заместитель акима Сапарбек Туякбаев рассказал как будет регулироваться работа транспорта.

«Приостанавливаются междугородние автобусные перевозки, но при этом разрешено передвижение на личном автотранспорте между регионами. В субботние и воскресные дни полностью приостанавливается работа пригородного и городского общественного транспорта, в том числе метрополитена. В будние дни городской общественный транспорт, в том числе метрополитен, и пригородные автобусные маршруты продолжат работу с заполняемостью не более 50%. Дезинфекция общественного транспорта будет обеспечена в течение дня с регулярностью каждого кругорейса», - сообщил замакима.

В Алматы на период ограничений также будет запрещена или ограничена работа ряда учреждений и предприятий (список соответствует постановлению главного санитарного врача Казахстана). В целях обеспечения соблюдения ограничительных мер будут проводиться мониторинговые и контрольные мероприятия. За нарушение карантинного режима и санитарно-эпидемиологических требований предусмотрена административная ответственность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх