На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    Скоты,а не люди,во всём!!!!В Алматы на "Атак...
  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...

На развитие «Новой Алматы» планируют потратить 834 млрд тенге

До 2024-го года акимат Алматы планирует решить целый ряд задач по повышению качества жизни в нижних районах города, передает inAlmaty.kz. Комплексный план «Новый Алматы» на 2020-2024 годы находится на согласовании в Правительстве. Планируется, что тактическую программу развития окраин города на ближайшие пять лет примут до конца года. На реализацию плана до 24-го года запланировано 834,5 млрд тенге. Из них 311 млрд из городского бюджета, 375 млрд из республиканского, и дополнительно планируют привлечь 147 млрд частных инвестиций. Эти средства потратят на развитие социальной и инженерной инфраструктуры, школ, больниц, дорог и другие задачи.

«В бюджете на 2020-ый год развитие новых районов города будет одной из приоритетных задач. Мы должны добиться высоких стандартов жизни в каждом из присоединенных районов», - рассказал руководитель Управления стратегии и бюджета Нуртас Каиров.

По плану развития новой Алматы к 2024-му году должно быть построено 19 школ и пристроек к школам, обеспечена 51 тысяча учебных мест. Новые районы в течении пяти лет должны быть на 100% газифицированы, обеспечены водой, канализацией, уличным освещением. План «Новой Алматы» является частью Стратегии развития города до 2050-го года. Ранее, глава мегаполиса попросил всех, кому небезралична судьба города, высказать свое мнение по поводу документа.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх