На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...

26 деревьев упали в результате непогоды в Алматы

26 фактов падения деревьев зафиксировали накануне в Алматы из-за сильного ветра и ливня, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. Сообщается, что в обильными осадками и шквальным ветром в мегаполисе зафиксировали падение 26 деревьев. В ведомстве отметили, что до утра 29 марта все участки очищены, упавшие деревья распилили и вывезли. 

"Ночью был обеспечен беспрепятственный пропуск воды по арычным сетям. Очищены все арычные переходы, места локальных подтоплений устранены силами 344 единиц спецтехники и 163 дорожных рабочих. Для предупреждения подтоплений на опасных участках использовано 953 единиц мешкотары с инертными материалами",- отметили в акимате.

Кроме этого, было зафиксировано 25 отключений электроэнергии, на текущий момент оно полностью восстановлено.

"По линии АО «КазТрансГазАймак» произошло 2 отключения, в связи с падением дерева, ведутся работы по восстановлению",- сообщили в ведомстве.

Кроме этого, в связи с сильными порывами ветра, вечером 28 марта произошел срыв фрагмента кровли со школы №132, в микрорайоне Аксай-4. 

"Школа построена в 1988 году, последний капитальный ремонт проводился в 2007 году. Силами подрядных организаций будет проведен ремонт кровли в срок до завершения каникул",- добавили в ведомстве.

Также, в Бостандыкском районе произошел срыв фрагмента кровли частного колледжа строительства и менеджмента. Покрытие будет восстановлено за счет владельцев здания.  Согласно прогнозу синоптиков, 29 марта ожидается небольшой дождь до 2 миллиметров, 30 марта также временами дождь, возможно выпадение до  8 миллиметров осадков. В акимате также рассказали, что делать, если на ваш автомобиль упало дерево.

"В случае падения деревьев на автомашину необходимо вызвать патруль дорожной полиции для фиксации факта падения дерева и составления схемы происшествия. Для возмещения нанесенного ущерба необходимо произвести оценку стоимости ущерба. Вместе с тем, для определения лица, ответственного за возмещение нанесенного ущерба рекомендуется провести досудебную претензионную работу, путем направления запросов в государственные органы и в дальнейшем, в случае необходимости, обратиться с исковым заявлением о взыскании суммы ущерба в суд",- заключили в акимате.

Ранее сообщалось, что алматинцев будут штрафовать за выброс мусора в арыки, ливневки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх