На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...

Автомобили и квартиры будут дарить лучшим учителям Алматы

Аким города объявил о новом ежегодном городском конкурсе «Úzdіk ustaz» («Лучший педагог»), передает inAlmaty.kz

"Итоги конкурса будем подводить начиная с 2020 года в канун Дня учителя. Поощрительными призами для победителей станут квартира, автомобиль и другие ценные подарки", - рассказал Сагинтаев.

По словам акима, сейчас ведется работа по повышению престижа профессии педагога. Начиная со следующего года для лучших учителей будут выделены специальные гранты Акима. Также раз в год лучшая организация образования будет награждаться денежным призом в размере 800 МЗП (34 миллиона тенге).  Молодые специалистам после окончания педагогического вуза и колледжа отныне будут выплачивать единовременную материальную помощь. 

"В этом году порядка 700 молодых учителей получат грант в размере 20 МРП за счет бюджетных средств. Пусть это и небольшая помощь, но я уверен, - этот шаг станет важным символом нашей поддержки городского педагогического сообщества", - сказал он. 

В Алматы трудится более 32 тысяч педагогов. Напомним, в Алматы работают 204 государственные школы. Ожидаемое количество учеников 1-11 классов – свыше 258 тысяч, по прогнозам количество первоклассников составит около 32 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх