На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...

Прибывших казахстанцев из Китая выписали после карантина в Алматы

В Алматы на карантине находился 171 казахстанец. Всех выписали с отрицательными результатами обследования, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здоровья. Кроме студентов на карантине находились три семейные пары и двое детей шести и девяти лет. Акимат города выделил 14 автобусов для выписки горожан.  Как сообщил главный врач Алматы Тлеухан Абилдаев, все прибывшие находились под круглосуточным наблюдением медработников трое суток. У всех взяли мазки из носоглотки и кровь на коронавирус.

«У всех пациентов анализы отрицательные, коронавирус исключен. Хотелось бы отметить, что для размещения прибывших было организовано семь отделений. Все граждане были размещены в подготовленные палаты со всеми удобствами. Личные вещи и багаж прибывших были взяты на санобработку, всем было выдано сменное белье. Сегодня, после трех дней карантинизации всех выписываем на амбулаторное наблюдение по месту жительства. Все 14 дней они будут находиться под наблюдением участковых врачей», - отметил Тлеухан Абилдаев.

Студентка Нанкинского университета почты и телекоммуникаций в Китае Марина Потапова поделилась впечатлениями.

«Когда у нас была посадка на самолет, всех по имени и фамилии приглашали на борт. Там нас сразу успокоили, замерили температуру. Первое, что удивило и обрадовало, с какой добротой, с каким пониманием к нам здесь отнеслись. Мы реально почувствовали себя, как будто мы попали в семью. Меня восхитило то, с каким мужеством вели себя врачи и медсестры. Они не боялись заразиться. Отнеслись к нам с пониманием. Ежедневно с нами работали психологи, так как вначале наше эмоциональное состояние зашкаливало», - рассказала Марина.

Напомним, 13-го февраля 211 человек прибыл спецрейсом из Пекина. Среди них 171 гражданин Казахстана и 40 граждан Кыргызстана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх