На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    Скоты,а не люди,во всём!!!!В Алматы на "Атак...
  • Надежда Лещенко (Орленко)
    а какие это точки?125 тысяч алматин...
  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...

Аким Алматы попросил сообщать, где наблюдаются сложности с уборкой снега

Бакытжан Сагинтаев в связи с погодными условиями попросил горожан сообщать, в каких районах есть трудности с уборкой снега, передает inAlmaty.kz. Об этом аким мегаполиса сообщил на своей странице в instagram. Аким Алматы также дал поручения полицейским и спасателям оперативно устранять последствия снегопада.

«С утра совершил объезд города. Приняты необходимые меры по очистке и противогололедной обработке улиц, тротуаров, остановок. Прошу сообщать где наблюдается наиболее сложная обстановка с уборкой улиц»,- написал аким на своей странице в instagram.

Кроме этого, акии посоветовал отложить поездки в горы в виду угрозы схода лавин. Ранее сообщалось, что в городе выпало до 15 сантиметров снега, в горных районах до 25 сантиметров. Мегаполис расчищают коммунальные службы. В ДЧС предупредили об угрозе схода лавин. Спасатели также добавили, что количество выпавшего снега является аномальным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх